原帖由 糖果梦幻 于 2007-9-20 16:15 发表 还有更贱的呢,还是我们学校,上次搞学生对教学质量的评价调查,填了张表后给了我们10本练习本和10本很薄的笔记本,非常难看,今天有同学打听到,居然要十块钱一本,上海市场上8毛钱都能买到比较好的练习本,8块钱就买 ...